+7 (4812)  29-20-59

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
В РЕГИОНАЛЬНОМ РАЗВИТИИ

Программа

Предварительная программа

VII Ежегодной межрегиональной научно-практической конференции

«Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»

27-28 февраля 2014 года

г. Смоленск

Скачать программу

 

Программа
VII Ежегодной межрегиональной научно-практической конференции
«Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»
27-28 февраля 2014 года

27 февраля, четверг

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых (ул. Пржевальского, д.3)

09.00-10.00

Регистрация (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,       ул. Пржевальского, д.3)

10.00-14.00

Пленарное заседание (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

10.00-10.10

Приветственное слово  заместителя Губернатора Смоленской области - руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Платонова Льва Васильевича

10.10-10.30

Рудометкин Андрей Николаевич, начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям, г. Смоленск
Перекрёстки региональной информатизации

10.30-10.50

Худяков Вадим Александрович, заместитель руководителя управления ФСТЭК России по ЦФО, г. Москва 
Нормативные правовые акты в области защиты информации, не содержащей сведений составляющих государственную тайну, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах

10.50-11.10

Лялеко Владимир Валерьевич,  начальник отдела систем управления IT-инфраструктурой Департамента прикладных решений, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва
Service Desk. Организация службы поддержки пользователей.

11.10-11.30

Третьяков Вячеслав Дмитриевич, начальник отдела продвижения продуктов и сервисов ОАО «Ростелеком», г. Москва
Перспективы развития Электронного Правительства на 2014 год

11.30-11.45

Кудряшов Алексей Александрович,  заместитель директора департамента комплексных проектов ЗАО «Ланит», г. Москва
Современные инструменты электронного правительства

11.45-12.00

Амирханов Шамиль Фаритович, группа компаний «БАРС Груп», г. Казань
БАРС. Государственные и муниципальные платежи.

12.00-12.30

Кофе-брейк

12.30-14.00

Пленарное заседание (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

12.30-12.45

Скусов Станислав Сергеевич, руководитель движения «Кибердружина» НП «Лига безопасного интернета», г. Москва.

«Инструменты общественного регулирования контента публикуемого в сети Интернет»

12.45-13.00

Аргунов Дмитрий Сергеевич, руководитель направления Департамента виртуализации ЗАО «Софтлайн Трейд»
Государственное облако. Предоставление госуслуг как сервис в новом пространстве ИКТ

13.00-13.15

Петров Александр  Михайлович, Совет русскоязычного сообщества OpenStreetMap, г. Москва
Открытые данные. Тенденция или необходимость?

13.15-13.30

Васильев Александр Вадимович, начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и управления компании Кейсистемс, г. Чебоксары
Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на основе единой региональной информационной системы муниципальных образований Смоленской области. Итоги и направления развития

13.30-13.45

Нагорный Сергей Алексеевич,  региональный менеджер Microsoft Russia по Смоленской, Тверской, Владимирской, Рязанской области CityNext – новая ИТ экосистема в государственном управлении

13.45-14.00

Айгистов Александр Анатольевич, руководитель Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО», председатель президиума Общероссийского совета некоммерческих организаций
2014: информационное гражданское общество и политическая стабильность

Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского
(ул. Б.Советская, д.25/19)

11.00-14.00

Секция 3. ИКТ в сфере культуры. Ведущий секции – Шкурлов Игорь Владимирович, начальник отдела музеев и информационных технологий Департамента Смоленской области по культуре и туризму (Смоленская областная библиотека им. А.Т. Твардовского – ул. Б. Советская, д.25/19)

11.00-11.05

Кононов Владислав Александрович, начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму, г. Смоленск
Вступительное слово

11.05-11.15

Юдина Ольга Анатольевна,  ОАО «ЦКБ «БИБКОМ», г. Москва
Интегрированный региональный информационный ресурс: состояние, проблемы, перспективы создания и обеспечения доступа

11.15-11.30

Савосин Игорь Валентинович, ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД», г. Москва
Технологии создания виртуальных экскурсий. Проект «Москва 1812 года»

11.30-11.45

Ковалев Евгений Евгеньевич, Kочеткова Елена Александровна, ФГБОУ ВПО Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова (МГГУ им. Шолохова), г. Москва
О необходимости разработки информационной системы музея.

11.45-12.00

Шашкевич Владимир Сергеевич, Департамент Смоленской области по информационным технологиям
Шкурлов Игорь Владимирович, Департамент Смоленской области по культуре и туризму
Программа «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Смоленской области» - достижения и перспективы

12.00-12.30

Кофе-брейк

12.30-14.00

Секция 3. ИКТ в сфере культуры  (Смоленская областная библиотека им. А.Т. Твардовского – ул. Б. Советская, д.25/19)

12.30-12.45

Журавлев Артем Владимирович, СОГБУ «Смоленский областной 
туристско-информационный центр «Смоленский терем», г. Смоленск
Сайт туристского визит-центра «Смоленский терем» - уникальный помощник для туристов и жителей Смоленской области.

12.45-13.00

Ярошевич Александр Петрович, Национальный парк «Смоленское Поозерье», г. Смоленск
Гордеев Юрий Анатольевич, Историко-археологический и природный музей-заповедник «Гнёздово», г. Смоленск
Международный  туристский интерактивный  мультифестиваль исторической реконструкции «Преданья старины глубокой»

13.00-13.15

Кочанова Елена Александровна, ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского», г. Смоленск
Реализация проекта «Сводный электронный каталог библиотек Смоленской области»

13.15-14.00

Обсуждение

14.00-15.00

Обед

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3

15.00-16.30

Секция 1.   Государство и общество. ИКТ в новой системе госуправления. Ведущие секции -  Щербакова Татьяна Олеговна, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям, Шаврина Екатерина Владимировна, начальник отдела совершенствования государственного управления Департамента Смоленской области по информационным технологиям  (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

15.00-15.10

Щербакова Татьяна Олеговна, первый заместитель начальника Департамента, Шаврина Екатерина Владимировна, начальник отдела совершенствования государственного управления, Департамент Смоленской области по информационным технологиям,  г. Смоленск

Региональные аспекты реализации Указа Президента РФ № 601 от 07.05.2012 г. «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

15.05-15.15

Щербакова Татьяна Олеговна, первый заместитель начальника Департамента, Шаврина Екатерина Владимировна, начальник отдела совершенствования государственного управления, Департамент Смоленской области по информационным технологиям,  г. Смоленск
Региональные аспекты реализации Указа Президента РФ № 601 от 07.05.2012 г. «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

15.10-15.25

Тихомирова Анна Николаевна, ведущий инженер Департамента прикладных решений, ТЕХНОСЕРВ,  г. Москва
Создание Единой Системы Мониторинга и Администрирования для ДИТ Правительства Москвы

15.25-15.40

Димитриев Владимир Георгиевич, руководитель Департамента интернет решений и государственного заказа компании Кейсистемс,        г. Чебоксары
Реализация концепции  «Открытый регион» на примере Хабаровского края

15.40-15.55

Царева Евгения Александровна, руководитель проектов, Департамент комплексных  проектов Компании ЛАНИТ, г. Москва
Автоматизация МФЦ – актуальные вопросы сегодня

15.55-16.10

Урзиков Андрей Витальевич,  директор Департамента системной интеграции ООО «КОМИНТЕК», г. Тюмень
«Система  управления очередью «Энтер» - новый взгляд на очередь»

16.10-16.20

Бабкин Юрий Алексеевич, филиал ФГУП ЦНИИС – ЛО ЦНИИС, советник директора,     г. Санкт-Петербург

Система контроля качества предоставления услуг связи – инструмент эффективного функционирования и развития телекоммуникационных сетей

16.20-16.30

Бастрыкин Сергей Николаевич, Джеминай Системс-СПБ, руководитель направления «Электронное государство», г. Санкт-Петербург
Повышение эффективности коллективной работы, социализация взаимодействия

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-18.00

Секция 5.   Организация предоставления  государственных и муниципальных услуг. Ведущий секции – Корналевская Светлана Викторовна, и.о. начальника отдела организации предоставления услуг в электронном виде Департамента Смоленской области по информационным технологиям (Культурно-выставочный центр имени Тенишевых,  ул. Пржевальского, д.3)

17.00-17.15

Ивашова Дина Михайловна, руководитель проектов, Департамент комплексных проектов Компании ЛАНИТ, г. Москва
Ведомственные информационные системы – важный элемент построения электронного правительства (на примере типового решения АИС «Лицензирование отдельных видов деятельности»)

17.15-17.30

Аргунов Дмитрий Сергеевич, руководитель направления Департамента виртуализации ЗАО «Софтлайн Трейд»
Облачный сервис для государства

17.30-17.45

Кураш Антон Петрович,  руководитель центра компетенций ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»

Облачный сервис для оказания государственных услуг в области культуры

17.45-18.00

Алеев Владимир Александрович, заместитель руководителя департамента по аналитике и работе с госучреждениями, Корпорация ЭЛАР, г. Москва

Организация без бумаги

Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1,  Малый зал 5 этаж

15.00-18.30

Секция 2.  Использование навигационных и геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития регионов. Ведущий секции – Макаревский Сергей Александрович,  руководитель Центра космических услуг и геоинформационных систем  СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий» (пл. Ленина, д.1,   Малый  зал 5 этаж)

15.00-15.05

Макаревский Сергей Александрович, начальник отдела – руководитель Центра космических услуг и геоинформационных систем  СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий», г. Смоленск
Вступительное слово

15.05-15.15

Степанов Сергей Юрьевич, Управление государственного автодорожного надзора по Смоленской области Министерства транспорта РФ, г. Смоленск
Нормативно-правовое обеспечение  процессов использования навигационных технологий на транспорте

15.15-15.30

Платонов Андрей Викторович, ООО «СпэйсТимСервис», г. Москва
ГЛОНАСС на службе регионов.  Безопасность, экономика, социальность

15.30-15.45

Полторацкий Сергей Евгеньевич, ООО «НИИ Прикладной Телематики», г. Москва
Единая платформа навигационных приложений – технологическое ядро Региональных навигационно-информационных систем

15.45-16.00

Кудрявцев Александр Александрович, ЗАО «НПП «Транснавигация»,  г. Москва
Структура региональных навигационно-информационных систем (РНИС) в части контроля и управления наземным общественным транспортом

16.00-16.15

Лялеко Владимир Валерьевич,  начальник отдела систем управления IT-инфраструктурой Департамента прикладных решений, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва
Мониторинг и контроль функционирования системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС»

16.15-16.30

Самойлов Евгений Владимирович,  ОАО «Навигационно-информационные системы»,  г. Москва
Рынок навигации и телематики – от создания систем к операторским услугам

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-18.30

Секция 2.  Использование навигационных и геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития регионов  ( пл. Ленина, д.1,  Малый  зал 5 этаж)

17.00-17.15

Черников Дмитрий Анатольевич, Филиал ОАО «МТС» в г. Смоленске
Применение телекоммуникационных сервисов в системе мониторинга транспорта Смоленской области

17.15-17.30

Степанов Пётр Викторович,  СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий» г. Смоленск
Как и для чего мы используем OpenStreetMap

17.30-17.45

Петров Александр  Михайлович, Совет русскоязычного сообщества OpenStreetMap, г. Москва.
Сетевые проекты и гражданские инициативы. Кому и зачем нужны открытые данные?

17.45-18.00

Амирханов Шамиль Фаритович, «ЗАО «БАРС Груп», г. Казань
Мониторинговый центр как эффективный инструмент управления регионом

18.00-18.15

Жмачкин Сергей Алексеевич, Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Смоленской области, г. Смоленск.
Использование ГИС в проведении государственной кадастровой недвижимости

18.15-18.30

Хохряков Владимир Рафаэльевич, ФГБУ Национальный парк «Смоленское Поозерье» пос. Пржевальское
Новые направления и проблемы использования информационных технологий в охране ООПТ на примере национального парка «Смоленское Поозерье»

Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1, Большой зал 3 этаж

15.00-18.00

Секция 4. Защита информации и информационная безопасность (Ведущие секции – Худяков Вадим Александрович, заместитель руководителя управления ФСТЭК России по Центральному федеральному округу, Мельников Дмитрий Владиславович, начальник отдела защиты информации Департамента Смоленской области по информационным технологиям (пл. Ленина, д.1, Большой зал 3 этаж)

15.00-15.10

Худяков Вадим Александрович, заместитель руководителя управления ФСТЭК России по ЦФО, г. Москва
Вступительное слово

15.10-15.25

Жуков Алексей Анатольевич, начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий управления Роскомнадзора по Смоленской области,                 г. Смоленск
Проведение проверок по вопросам защиты прав субъектов  персональных данных

15.25-15.40

Скоромный Андрей Васильевич, начальник отдела управления МВД по Смоленской области, г. Смоленск
Мошенничество как результат нарушений информационной безопасности

15.40-15.55

Шаронов Геннадий Петрович, генеральный директор ООО «Информзащита-Софт», г. Смоленск
Актуальные вирусные угрозы и современный подход к организации антивирусной защиты

15.55-16.15

Агеева Ольга Николаевна, ведущий менеджер отдела продаж ОАО «ИнфоТеКС», г. Москва
ViPNet как основа единого информационного пространства»

16.15-16.30

Ковалева Надежда Юльевна, начальник отдела защищенного электронного документооборота ООО «Смолтелеком», г. Смоленск
Современные потребности бизнеса, информация и информационная безопасность

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-17.25

Здобнов Николай Александрович, заместитель Директора по продажам InfoWatch, г. Москва
Противодействие внутренним угрозам в государственных информационных системах защиты информации, репутации, организации с применением решений InfoWatch

17.25-17.50

Закатов Константин Михайлович, руководитель проектов по информационной безопасности ООО «ПК Аквариус», г. Москва
Продукты и услуги компании «Аквариус» в области информационной безопасности

17.50-18.00

Обсуждение

Смоленский государственный университет, ул. Пржевальского, д. 4, аудитория 115 (4 этаж)

14.10-18.50

Секция 7. ИКТ в современном образовательном пространстве. Ведущий секции – Петухов Александр Олегович, консультант сектора информационно-коммуникативных технологий в образовании Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи (Смоленский государственный университет, ул. Пржевальского, д. 4)

14.10-14.20

МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 25 «Пчёлка»  г. Смоленска
Информационная среда образовательного учреждения

14.20-14.30

МБДОУ детский сад № 23 «Огонёк» г. Смоленска
Информационная среда образовательного учреждения

14.30-14.40

МБДОУ детский сад № 24 г. Смоленска
Информационная среда образовательного учреждения

14.40-14.50

Максакова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР – детский сад №1 «Смоляночка»
«Оптимизация воспитательно-образовательного процесса дошкольников в разделе «Музыка» с помощью информационно – коммуникационных технологий»

14.50-15.10

Нагорный Сергей Алексеевич,  региональный менеджер Microsoft Russia по Смоленской, Тверской, Владимирской, Рязанской области

Веденев Виталий Николаевич,  заместитель генерального директора ИПК «Конверсия», г. Ярославль.

«Возможности Office-365 в сфере дистанционного образования»

15.10-15.20

МБОУ Хорошовская средняя (полная) общеобразовательная школа» Рославльского района Смоленской области
Информационная среда образовательного учреждения

15.20-15.30

ОГБОУ  Смоленская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа I и II видов
Информационная среда образовательного учреждения

15.30-15.40

МБОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов            г. Вязьмы Смоленской области
Информационная среда образовательного учреждения

15.40-15.50

Рудинский Виктор Валерьевич,  заместитель директора по ИКТ ОГБОУ «Смоленская специальная (коррекционная) ОШ I и II видов»
«Информационно-образовательная среда образовательной организации»

15.50-16.00

Митенкова Ирина Владиславовна,  учитель математики МБОУ СОШ №6
«Дистанционная форма организации профильного обучения»

16.00-16.10

Жесткова Надежда Константиновна, методист ОАО «Ростелеком»
«Дистанционные технологии в образовании»

16.10-16.20

Луференков Максим Николаевич, педагог ОГБОУ дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»
«Программы управления человекоподобным роботом и роботами Lеgo на базе процессора NXT»

16.20-16.30

Жуков Максим Владимирович,  заместитель ген. Директора по развитию дистрибуции ЗАО ПОЛИМЕДИА
«Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

16.30-17.00

Кофе-брейк

17.00-18.50

Секция 7. ИКТ в современном образовательном пространстве (Смоленский государственный университет, ул. Пржевальского, д. 4)

17.00-17.10

Родикова Раиса Дмитриевна,  учитель информатики и ИКТ, методист МБОУ СОШ № 29 с УИОП г. Смоленска
«Сопровождение мотивированных учащихся на школьном образовательном маршруте»

17.10-17.20

Ассонова Надежда Владимировна,  доцент кафедры теории и методики начального образования  ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»
«Некоторые примеры интерактивных электронных образовательных ресурсов для изучения элементов стереометрии будущими учителями начальных классов»

17.20-17.30

Гордеев Юрий Анатольевич, с.н.с. кафедры экологии ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»
«Изучение основ нанотехнологий в российских школах с применением современных средств обучения»

17.30-17.40

Козлов Сергей Валерьевич, доцент кафедры информатики
ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»
«Организация обучения информатике в профильной школе с использованием инновационных образовательных систем»

17.40-17.50

Подмастерьева Наталья Александровна, методист ОГБОУ СПО «Смоленский технологический техникум»
«Использование ИКТ в образовательном процессе»

17.50-18.00

Орешкова Ольга Александровна,  начальник ресурсного центра ГАУ ДПОС «СОИРО»
«Проектирование электронной информационно-аналитической системы «Регион» на основе ключевых показателей деятельности образовательного учреждения»

18.00-18.10

Ласточкин Григорий Григорьевич,  магистрант ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»
«Демонстрация доступа к ресурсам мобильных устройств с использованием фреймворка APACHE CORDOVA»

18.10-18.20

Харитонова Людмила Георгиевна, учитель информатики и математики МБОУ Шимановская СОШ Вяземского района Смоленской области
«Творческая группа педагогов как среда формирования ИКТ-компетентности и развития креативности»

18.20-18.30

Селюк Борис Васильевич,  доцент кафедры физики ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»
«Распределение Максвелла»

18.30-18.40

Кристалинский Роман Ефимович, научный сотрудник ВА ВПВО ВС РФ, Евдокимова Галина Семеновна, заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»
«Применение информационных технологий в процессе обучения теории вероятностей»

18.40-18.50

Авхимович Вероника Вадимовна,  учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского
«Применение программы статистического анализа лексических комплексов на материале стихотворений Ю.Н. Верховского»

19.00

Прием по случаю открытия конференции (вход по приглашениям)

28 февраля, пятница

Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1,  3 этаж, 336 каб.

10.00-12.00

Круглый стол. Безопасный город. Ведущий -   Николаев Сергей Владимирович, заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям   (пл. Ленина, д.1,  3 этаж, 336 каб.)

10.00-10.15

Николаев Сергей Владимирович, заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям, г. Смоленск
Безопасный город - интеллектуальные технологии

10.15-10.45

Клебанов Михаил Геннадиевич, начальник управления специальных проектов, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва
Актуальные вопросы создания и развития АПК «Безопасный город». АПК - аппаратно-программный комплекс.

10.45-11.15

Бирюлин  Эдуард  Иванович,  руководитель направления  ОАО «Ростелеком», г. Москва
O7.СИТИ. Комплексное решение безопасности региона

11.15-11.30

Мельников  Юрий  Сергеевич,  ведущий инженер  ООО «Телепорт»      г. Смоленск
О системе видеонаблюдения г. Смоленска в рамках концепции Безопасного города

11.30-11.45

Полторацкий Сергей Евгеньевич, руководитель департамента систем
контроля специальных перевозок ООО «НИИ Прикладной Телематики»,   г. Москва
«Развитие систем видеонаблюдения  с использованием технологий ГЛОНАСС в интересах повышения безопасности наземного пассажирского транспорта  в современных условиях»

11.45-12.00

Обсуждение

12.00-12.30

Кофе-брейк

12.30-14.00

Круглый стол.  Региональные проблемы внедрения универсальных электронных карт (Ведущий – Гильденков Андрей Михайлович, начальник отдела сопровождения информационных систем СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий» (пл. Ленина, д.1,  3 этаж, 336 каб.)

12.30-12.50

Гильденков Андрей Михайлович, начальник отдела сопровождения информационных систем СОГБУ «ЦИКТ», г. Смоленск
Региональные проблемы внедрения универсальных электронных карт

12.50-13.10

Колтаков Павел Владимирович, директор Управления региональных технологий  ОАО «УЭК», г. Москва
 УЭК - реализация эмиссии и стратегия развития

13.10-14.00

Обсуждение

12.00-12.30

Кофе-брейк

Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1,  Большой зал 3 этаж

12.30-14.00

Круглый стол. Использование ИКТ в системе здравоохранения: проблемы и решения. Ведущие -  Игнатов Сергей Александрович, начальник отдела информационных технологий Департамента Смоленской области по информационным технологиям, Кирпенко Андрей Анатольевич, директор ОГАУЗ «СОМИАЦ» (пл. Ленина, д.1,  Большой зал, 3 этаж)

12.30-12.45

Ковалев  Дмирий  Юрьевич,  заведующий отделом консультативно-диагностической помощи, руководитель Смоленского телемедицинского центра, к.м.н., ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница», г. Смоленск
Развитие телемедицины в Смоленской области

12.45-13.05

Абрамов Александр Геннадьевич, директор Департамента мультимедиа и ситуационных центров, ТЕХНОСЕРВ, г. Москва
Информационные технологии в медицине в масштабе региона: Развитие телемедицины на базе региональной инфраструктуры

13.05-13.20

Кох Владимир Николаевич,  руководитель направления «Медицинские решения», компания АРТ Дистрибьюшен, г. Москва
Информационные технологии в диагностике

13.20-13.35

Бавшин Игорь Михайлович,  специалист по информационным технологиям, ОГБУЗ «Поликлиника №2», г. Смоленск
Геоинформационные системы здравоохранения Смоленской области

13.35-13.45

Азнаурьянц Александр Александрович, ОАО Ростелеком
Переход на «эффективный контракт»: от правовых основ

13.45-14.00

Обсуждение

14.00-15.00

Обед

Администрация Смоленской области, пл. Ленина, д.1,  Большой зал 3 этаж

15:30-17:30

Закрытие конференции
Торжественное подведение итогов областного конкурса  «Информационные технологии в образовании»